Овладеваем профессиональными компетенциями и повышаем квалификацию психолога-консультанта онлайн

11.05.2020

Овладеваем профессиональными компетенциями и повышаем квалификацию психолога-консультанта онлайн

yDmy7Hdmnjk.jpg N6GhwCCKUAY.jpg 6r2i6ZAAAd4.jpg

Преподаватели и студенты направления подготовки 37.03.01 Психология подключились к двум профессиональным образовательным проектам – онлайн-конференции «Время перемен: стратегии личной адаптации» (2-3 мая 2020г.) и Весеннему марафону «Психологи онлайн» (4-8 мая 2020г.).

Такие события – это возможность познакомиться с максимальным количеством направлений психологии за минимальный период времени.

Мы получили много полезной информации, встретились и познакомились на вебинарах  с профессионалами и представителями разных психологических школ, а также получили качественный инструментарий для практической работы и повседневной жизни. 

Своими впечатлениями делится одна из участниц Весеннего марафона Полина Савченко, студентка выпускного курса, группа ПС-16

Савченко Полина Александровна_assotsiatsia_весенний марафон_2020.jpg

С 4 по 8 мая я принимала участие в великолепном профессиональном психологическом событии – Весеннем Марафоне проекта «Психологи онлайн». Было 5 дней продуктивной и насыщенной работы, за которые состоялись 20 интереснейших вебинаров от 20 спикеров, которые работают в различных направлениях психологии. Разнообразие психологических проблем, вопросов, тем, с которыми сталкивается личность; профессиональных психологических подходов, дискуссии с участниками – это лишь малая часть марафона!

Это мой первый опыт участия в психологической практике в онлайн-формате, и я приятно удивлена, что в такой форме можно эффективно получать знания, общаться со специалистами, получать обратную связь. Организаторы (Олег Перепелица и Ольга Перепелица) координировали вопросы неполадок со связью, которые естественны при проведении трансляций в таком формате, и устраняли их своевременно, так же они помогали в навигации. Спикеры – ведущие мастер-классов щедро делились знаниями и техниками, которые можно применять в работе уже сейчас, своими контактами для ответов на вопросы и взаимодействия.

Теперь, имея опыт участия в таком марафоне, хочется пробовать себя в онлайн-консультировании, ведь это очень удобно и реально в сегодняшних условиях. Спасибо организаторам за реализацию такого полезного проекта и возможность знакомству и непосредственному присутствию в одном пространстве с высокопрофессиональными замечательными специалистами-практиками в области психологического консультирования. Я очень рада тому, что нас, студентов-психологов и преподавателей было несколько из нашего института; мы можем обменяться впечатлениями, разобрать каждую тему уже в стенах нашего любимого института на практических занятиях; у нас теперь общая память.

Хочется в дальнейшем быть в курсе таких полезных проектов, которые не только позволяют, не выходя из дома, учиться, овладевать профессиональными компетенциями, но и наполняться ресурсами для работы.

Полина Савченко, Пс-16





Возврат к списку